اغلاق

مدرسة النجاح سخنين الأولى في بطولة اللغة العربية

حصلت مدرسة النجاح في سخنين على المرتبة الأولى في بطولة اللغة العربية القطرية السادسة.والتي تقام للسنة السادسة على التوالي تحت رعاية جمعية إبداع لتطوير الثقافة والتعليم،


مجموعة صور من بطولة اللغة العربية

في "أم الفحم"  وقد شارك في البطولة حوالي 100 مدرسة.
وأقامت المدرسة احتفالا بهذه المناسبة، ووزعت شهادات التقدير لجميع المشاركين في هذه البطولة، ووزعت الكؤوس للفائزين بالمراتب القطرية من الأولى حتى الرّابعة.
وافتتح الاحتفال بكلمة مركّزة اللغة العربية عايدة حنا التي استهلت حديثها قائلة : " إننا إذ نثمن جهود القائمين على هذه المسابقة وعلى مصداقيتها كون النتائج انعكاسا لقدرات الطالب . فإننا نشكر طاقم المعلمين في المدرسة بشكل عام ، وطاقم اللغة  العربية ومركزة اللغة العربية المربية عايدة حنا بشكل خاص ، كما ونهدي هذا الانجاز لإدارة المدرسة ممثلة بالأستاذ كمال زبيدات الذي دعم هذه المسيرة، ولأسرة المدرسة من طلاب ومعلمين وأهال،  الذين ما بخلوا بشيء من أجل الوصول الى هذا الانجاز. هنيئا لطلابنا الأعزّاء على ما انجزوا، وهنيئا لكم بمدرسةٍ جعلت اسمَها هدفا فأدركته ".
وكان مدير المدرسة الأستاذ كمال زبيدات قد كرّم الطلاب وقال: "أقف أمامكم وشعور بالفخر والاعتزاز يغمرني، لأنكم جعلتم اللغة العربية سيدة اللغات". وأضاف زبيدات :" اعلموا يا أبناء العربية أنّ لغتنا شمس وغيرها أقمار، زهرة وغيرها أغصان، أوراقها فصاحة، وأُثمارها بيان".
وجاء في كلمة المركزة: "عشقنا لغتنا فكافأتنا، تفانينا في محبتها فأثمرت بطولات ومراتب.  يا لغة أسكنتها في خافقي  عشقي لأحرفها دينٌ ومعتقد .. كيف السبيل وفي الورى من سحرها عَلَمٌ وذاتٌ مفعولٌ ومبتدأُ".

اسماء الطلاب الفائزين
وقد حصلت مدرسة النجاح على 24 مرتبة ، وفي المرتبة الأولى فاز 6 طلاب وهم فرح عبد سليمان من الصف الثالث ج   مرتبة أولى ، نور ربيع شاهين من الصف  الرابع أ مرتبة أولى ، علي نبيل حلاج الرابع أ مرتبة أولى، شيماء أبو ريا الخامس ب مرتبة أولى ، علي باسم أبو ريا الخامس ج مرتبة أولى ، خالد نجيب الذهبي الخامس أ مرتبة أولى ، أحمد محمد سليمان الرابع ب مرتبة ثانية ، روان سامر زبيدات الخامس أ، مرتبة ثانية،  ليليان مفلح زبيدات الخامس ج مرتبة ثانية ، دانا عمر زبيدات الخامس أ مرتبة ثانية ، ليان أسامة شواهنة الخامس ب مرتبة ثانية ، رزان سمير زبيدات  السادس ج مرتبة ثانية ، سلوان عبد سيد أحمد  الثالث أ مرتبة ثالثة ، ندين حاتم خلايلة الرابع ب مرتبة ثالثة ، شدن مفيد أبو يونس الرابع ج  مرتبة ثالثة ، عمر فخري شواهنة الخامس ب مرتبة ثالثة، جوى خالد زبيدات الخامس ب مرتبة ثالثة ، ليان عبد سيد احمد الخامس أ مرتبة ثالثة ، عدن عماد دغيم السادس ج مرتبة ثالثة ، أحمد محمد طربيه السادس ب      مرتبة ثالثة ، ابراهيم عرابي غنامة الثالث ب مرتبة رابعة ، تالا شادي غنامة  الثالث ب  مرتبة رابعة ، يزن سمير زبيدات الرابع ج مرتبة رابعة ، مفلح عفيف خلايلة الخامس أ مرتبة رابعة.


































































































































































































































لمزيد من اخبار سخنين والمنطقة اضغط هنا
لمزيد من الاخبار المحلية اضغط هنا

لمزيد من اخبار محلية اضغط هنا
هذه الاعلانات قد تهمك
اخبار محلية
اغلاق