اغلاق

الأمريكية تبدأ احتفالاتها بتخريج الفوج الـ 12من طلبتها

بدأت الجامعة العربية الأمريكية في جنين، احتفالاتها بتخريج الفوج الثاني عشر من طلبتها، تحت رعاية الرئيس الفلسطيني محمود عباس "أبو مازن"، حيث خرّجت باحتفال مهيب،


مجموعة صور من حفل التخريج

وفي يومها الأول، طلبة كليات طب الأسنان، والهندسة وتكنولوجيا المعلومات، والعلوم والآداب، والدراسات العليا.
وأقيم الحفل بحضور ممثل الرئيس محمود عباس رئيس مجلس أمناء الجامعة الدكتور محمد اشتية، ورئيس مجلس إدارة الجامعة الدكتور يوسف عصفور، ورئيس الجامعة الأستاذ الدكتور محمود أبو مويس، ونائب رئيس مجلس الإدارة المهندس زهير حجاوي، وأعضاء مجلس الإدارة المهندس عبد الحليم الموحد، والمستشار القانوني لمجلس الإدارة الأستاذ صلاح جودة، والسيدة صباح عصفور، وأسيد عصفور، ورشاد البطة، وغالب الحافي، وبسام دلبح، ورئيس الاتحاد الفلسطيني لكرة القدم اللواء جبريل الرجوب، ونائب رئيس مجلس الأمناء معالي الدكتور جهاد الوزير، وأعضاء المجلس الدكتور خالد القواسمي، الدكتور مصطفى البرغوثي، الدكتور حسين الأعرج، الدكتور يونس الخطيب، والسيدة هانية البيطار، ووليد العفيفي، ومستشار مجلس الإدارة رئيس الجامعة المؤسس الأستاذ الدكتور وليد ديب، ورئيس الجامعة السابق الدكتور عدلي صالح، ووزير الاتصالات والمواصلات الدكتور علام موسى،  ووفد من جامعة انديانا الامريكية، ورئيس جامعة الأقصى الأستاذ الدكتور علي زيدان أبو زهري، وممثل محافظة جنين كمال أبو الرب،  ونواب رئيس الجامعة ومساعديه، ونواب من المجلس التشريعي، وممثلين عن وزارة التربية والتعليم العالي، وعن الجامعات الفلسطينية، ومدراء التربية والتعليم، وشخصيات اعتبارية من الداخل، وعمداء الكليات وأعضاء الهيئة التدريسية، ومدراء الدوائر وأعضاء الهيئة الإدارية، ومدراء وممثلي الأجهزة الأمنية، ورؤساء البلديات، وعدد كبير من ممثلي المؤسسات الرسمية والشعبية والقوى والفعاليات والشخصيات وأهالي الطلبة الخريجين.
وبدأت مراسم الحفل الذي تولى عرافته بلال الأشقر بدخول مواكب الخريجين، وأعضاء الهيئة التدريسية، وموكب راعي الحفل، وسط أهازيج وزغاريد الأمهات وفرحة الآباء، تلا ذلك قراءة آيات عطرة من الذكر الحكيم، وعزف السلام الوطني الفلسطيني، وقراءة الفاتحة على أرواح الشهداء.
ثم كانت فقرة القاء الكلمات وكانت على التوالي :
كلمة رئيس الجامعة ، كلمة ممثل رئيس دولة فلسطين ، كلمة مجلس إدارة الجامعة ، كلمة جائزة المهندس زهير حجاوي للبحث العلمي ، كلمة الخريجين .
وتخللت الحفل فقرات فنية قدمتها جوقة الجامعة وفرقة الدبكة تفاعل معها الطلبة الخريجين والأهالي وسط ترحيب من الحضور. لتبدأ بعد ذلك مراسم تخريج الفوج الثاني عشر بقيام أعضاء منصة الشرف بتكريم الطلبة الأوائل على الكليات، وتسليم الشهادات للطلبة الخريجين من الكليات التالية وهم:

كلية طب الأسنان
تخصص جراحة الفم والأسنان

الاء خالد ابراهيم قبها (الأولى على الكلية والتخصص)
ابتهال راغب حسن بشتاوي
اثار عبد الحكيم مقبل غانم
احلام محمد احمد زيدان
احمد محمد محمود ناشف
أدهم عمر احمد ابو بكر
اصاله عبد العزيز ابراهيم اغباريه
الاء محمود اسعد مصاروه
الاء ناصر ديب نتشه
اماني محمود عبدربه دويات
امنه محمد عبد اللطيف حصديه
امنه محمود توفيق محاميد
اياد صلاح سالم طه
اية عصام عزات ياسين
ايه عزمي ابراهيم مجدوب
إسراء ياسر محمد أحمد
أسيل نواف محمد قصاروة
آيات نافذ يوسف ابو غوش
بريق هشام احمد سلمودي
بيان اسماعيل محمد زعتري
تسنيم نافز عبدالغفار يغمور
حنان محمد نمر ابو عبيد
دانه ابراهيم خالد حمدان
دعاء محمد عبدالقادر خلايله
دنيا أحمد صالح القبها
ديانا حسام الدين عمر ابوالهيجاء
ديما انيس محمد بيك
دينا زهدي حامد حرزالله
دينا محمد عبدالله عمري
رائد عبدالقادر احمد عوده
رجاء حسن ناجي خطيب
رزان محمود مصطفى بدير
رشدي يوسف عيد
رشيده خالد علي محاميد
رند جمال محمود واكد
رنده محمد علي ميعاري
روان وجيه علي مسعود
روزان رمزي شحاده خطيب
رولا عدنان محمد علي
رؤوم أسد كامل اشتية
زلفى عبد المجيد عبد الله تكروري
زمزم محمد سعيد عمريه
زينب عبد الله ابراهيم الاخرس
سماح ناجح علي مقبل
سهاد واصف حسن عزايزه
سوسن صبحي حسن ابو السليم
شحاده عوني شحاده مصاروه
شفاء نايف محمد نعراني
شهد كامل محمد عليان
صخر يحيى احمد مسعد
صلاح الدين ابراهيم محمد مواس
ضحى أكرم "محمد راضي" أبو الرب
عبدالرحمن كمال عبدالرحمن جمعه
عبدالله ابراهيم يوسف عبدالرزاق
عدي تميم سعدي شريتح
علا نبيل راشد قعدان
علاء خالد نمر مصطفى
علاء يوسف فؤاد بواردي
عماد الدين امين سعيد محاميد
غدير عبدالغني محمد الخضر
غسان وائل محمود ابو عرفه
فاديه فهمي احمد صبيحات
فايز فوزي فايز دراغمه
فداء سليمان محمد اغباريه
قصي نضال عبد الصمد عكر
لانا ايسر تحسين ياسين
ليان علي مصطفى حسين
لينا عبدالفتاح محمد جمعة
محار عبدالله توفيق صيام
محفوظ جواد حسن فوالحة
محمد ابراهيم اسعد عبيدات
محمد احمد حسني ذباح
محمد خليل فتحي الخراز
محمد طاهر شريف قعادنه
محمد عادل احمد علاونة
محمد عبد الرحمن محمد محاجنه
محمد عبد الفتاح كامل محاميد
محمد عبدالله احمد سراحنه
مروان انيس محمد مصاروه
مريل عوني سميح ابو سالم
مسك منير رشدي دقه
مصطفى زهير مصطفى عبد ربه
مصطفى نهاد أيوب أبو رميلة
معاذ جمعه عبدالرحمن شواهنه
معتصم حسن شحاده مصاروه
منى غالب اسماعيل غانم
منى وحيد محمد كبها
مي عز الدين سامي عبد الغني
ميسون ليليانا منير صوالحي
نداء عفيف محمد كتانه
نور رائد خليل نجدي
نورة اسعد عبدالسلام عيسى
هادي أنور عبد الرحيم حنون
هبه توفيق أحمد العلي
هدى سامي محمد وليد سالم سالم
هديل محمود يوسف خلف
هناء عمر عبد اللطيف مصاروه
ولاء احمد محمد سباعنه
يزيد علي صبحي دعمه

كلية الهندسة وتكنولوجيا المعلومات  تخصص هندسة أنظمة الحاسوب
ميساء جمال محمد غنام (الأولى على الكلية والتخصص)
احمد حسن محمود ابو الحوف
احمد نعيم احمد غزاوي
ايمان احمد محمود صفوري
أنس محمد أحمد نعيرات
تسنيم حسن خضر بشارات
ديما عباس حمزه حواشين
رامي ناصر نايف جرار
رشا موسى مصباح نبهان
ريتا خليل سمير ابراهيم
عبد الرحمن ابراهيم زكي ابراهيم
عبدالرحمن عصام عبدالرحمن شلبي
عرين زياد علي ناجي
عمر يحيى احمد ابو عره
لميس عبدالعزيز عامر حنايشه
متعب حريص أحمد حوف
وسيم حسام مروح عبدالله
ياسمين عمر محمد غانم 

تخصص هندسة الإتصالات
اسعد حسن "كامل اسعد" ذياب (الأول على التخصص)
احمد طاهر راشد صوص
احمد عادل احمد علاونة
اسلام غسان محمد بني جامع
الاء نظمي جبر عمارنه
امال مصطفى لطفي خطيب
اندراوس سليمان اندراوس دعيبس
انوار نضال هاشم معالي
ايمن عمر عبد الرحمن ابو الرب
باسم حسين يوسف إسعيد
بلال حسين خليل ابراهيم
بهاء الدين محمد مصطفى ابو سرية
جهاد عدنان مصطفى ادحيليه
حسام الدين ماجد كامل ابوالهيجاء
حسن سمير حسن زيد
خالد لطفي سليمان دراغمه
دانه نادر نايف مصطفى
رغد فرحان محمد فراحتي
ريم مصطفى محمد ابوعابد
زينه عثمان علي حسن
ساره عواد فوزي عورتاني
سامر حسام فايز ابو قياص
صهيب بسام محمد ابو فرحة
طالب عمر موسى لحلوح
طالب محمد طالب اعبيد
عرفات طالب محمد عرفات
علاء محمد مسعد دوايمه
علي عباس عبد الفتاح ابو سفاقه
عميد برهان احمد ابوالرب
فؤاد باسل محمد عمار
قيس ثابت محمد جرار
قيس محمد علي ارشيد
محمد خليل محمود الخالد
محمد سيف الدين فايز خربط
محمد عماد فلاح بكر
معاذ مروان أحمد سلامة
معتز عماد محمود عطية
نبيل ناصر رشيد حماد
نزار يوسف انيس صايغ
هبه زاهر اسعد تفال
هديل بسام ابراهيم برية
هناء خالد ابراهيم قبها
هيثم رياض محمد ابو عره
ياسين عبدالرحمن ياسين كميل

 تخصص تكنولوجيا المعلومات المحوسبة
الاء عبدالناصر مصطفى ابوالعجايز (الأولى على التخصص)
اسراء برهان توفيق ربايعه
اميمه راجح محمد ابو الرب
ايمان عبد الباسط رشدي مساد
أنوار سليمان خالد حمدان
تسنيم محمد خليل ابو كحيل
حنان نادر محمد طحاينه
دعاء فتحي يوسف عطيفات
رنا ماهر عزيز دعيبس
سيرين عثمان ذياب جبارين
صهيب هزاع نافع معالي
عبد الرحمن جمال عبد الرحمن عبيدي
عبد الرحمن حسن محمود ابو الحوف
عبد الله ياسين احمد زعزع
عميد راتب محمود ابو اسباع
فاطمه اسعد لطفي خطيب
مجد محمد عبد الله عواد
محمد زياد ذياب ابو حسن
محمد علي قاسم ابوالرب
هبه نضال فوزي ابو دقه
وائل ضرار إبراهيم عزالدين
يزن ابراهيم محمد مطاحن 

تخصص تكنولوجيا الوسائط المتعددة
يافا احمد محمد الراعي (الأولى على التخصص)
احمد خالد احمد خضر
ايسر ساطي فايز قصراوي
آلاء كمال أحمد نعالوي
حلا طارق عبدالرحيم صدقه
حنين عبد اللطيف محمد عموص
دعاء محمد شفيق فشافشة
زيد حسين محمود الشريدة
سعيد فيصل حسين العلي
محمد مصطفى خضر قبها
ميساء بلال عبدالكريم زيد
ميسان احمد يوسف عمر تخصص علم الحاسوب
سوار عصام صليبا "خليل ابراهيم" (الأولى على التخصص)
ابراهيم سفيان عبد الله عكش
ابراهيم فايق سلامه سلامه
سجى عبد الفتاح محمد المباشر
صهيب زيدون صالح صبحي
ضحى ماهر محمد زايد
عدي بسام حسين عبادي
فراس فؤاد رشاد ابو الهيجاء
مأمون نظمي يوسف زكارنه
محمود عماد محمود عطيه
نبيل نصري سليمان ابوالرب

كلية العلوم والآداب
تخصص الرياضيات والإحصاء

سيما نبيل عبدالرحمن ابوالرب (الأولى على الكلية والتخصص)
احمد محمد توفيق عابد
اسراء توفيق حسن ابو شربة
اشرف عبدالمالك محمد سعيد
اكرام محمد قاسم ابراهيم
الاء محمد احمد ابو الرب
ايناس احمد عمر شلاميش
ثامر غنام فايز غوادرة
داليا خالد عبد اللطيف شحاده
رزان عبدالرحمن مصطفى ابو لبده
رضاب عبد الكريم محمد محمود
ساجده راسم حسن فريحات
سبأ سليمان ضامن البزور
سماح ذياب محمد عبوشي
سهى فوزي محمد سعدي
سونيا عبد الناصر محمود دواس
شمس صلاح الدين عمران برباري
شهد سعد مصباح عويص
قمر خالد شريف زيود
لما عمر محمود القصرواي
ماريون ماهر فريد جمال
محمد خليل صبري عطاطري
مرح بلال حسن حثناوي
نور بشار  تيسير خليل
هنادي حسن عارف بشارات

تخصص الفيزياء
اثار أحمد محمد كميل (الأولى على التخصص)
احمد محمود مصطفى زكارنه
الفت عبد الفتاح ابراهيم عمريه
انوار عبد الكريم قاسم ابو جابر
انوار نسيم شافع خالدي
ريم واصف سعيد فريحات
رينال رياض نافع كميل
سفيان راتب سليم شحاده
صفاء عبدالحميد محمد نعيرات
ضياء عبد الخالق فايز كرم
لانا ماهر جمال بني حسن
محمود محمد توفيق القرم
مريم مجد حمدي خلفه
هالة حسن عبد الكريم نزال
ولاء حاتم محمود ابو الرب
ياسمين عبد الرحمن امين زكارنه

تخصص العلوم الحياتية والتقنيات الحيوية
ديانه كمال أحمد عبيدة (الأولى على التخصص)
مريم احمد نايف حمامره  (الأولى على التخصص مكرر)
انوار محمد صادق ابو بكر
ايات محمد مروح عويس
بيان فؤاد ابراهيم جادالله
ريم عدنان نمر حنايشه
شهد هيثم حسن زين الدين
عريب موفق حافظ علي
علياء احمد علي محمد
نجوى محمود حسن بركات
نسرين رياض احمد الطرشه
هبه عبد الرحمن محمود القصراوي

تخصص الكيمياء
سندس وليد "محمد علي" عمريه (الأولى على التخصص)
احسان محمود اسعد حمامره
احلام سليم "يوسف فرنسيس" شحاده
الاء حاتم فايز عليه
بيداء جمال قاسم حبش
خلود حامد محمود غنام
خولة رضوان جميل فرحات
دعاء فتحي صالح عابد
ديما حسن " كامل اسعد " ذياب
ربى عبد الرحيم صادق زيود
رنا خالد تايه محمود
روان محمد توفيق ربايعه
سجى محمد محمد فريحات
سعادة (محمد امين) محمود العليات
سنابل عبد الرحمن محمد زايد
سوزان عبد الناصر زكي ابراهيم
شيماء عبد الكريم (محمد علي) ابو فرحه
ليلى مراد طالب "قاسم سليمان"
منار شوكت ايليا دعيبس
منار عبد القادر (محمد سعيد) حمديه
هنادي محمد كامل اغباريه

تخصص اللغة الإنجليزية
رانيه باسم تيسير حاج سعيد (الأولى على التخصص)
ابراهيم عرفات داود حمدان
احمد بشير يوسف صوافطه
اسراء توفيق رسمي زكارنه
اسراء عبدالهادي علي عواد
اكرام شهير سليم الاطرش
الاء عثمان ذياب عامر
الاء عدنان نعيم عابد
امل عرب توفيق زكارنه
ايه قاسم احمد عوده
تسنيم عبدالرؤوف احمد دراغمه
تمارا عبد الرحيم اسماعيل محاميد
جمانه فؤاد محمد ابو زيد
جيهان شوكت صدقي صوافطه
حنين حسن كامل جرادات
حنين هاشم محمد مقدساوي
دينا عماد حسين فشافشة
ردينه صلاح الدين محمود ابراهيم
روان بلال احمد نعيرات
روان عماد سعيد حمو
ريم نبيل برهان عمري
زاده علي توفيق زيد
زهور مصطفى عارف كميل
سماح موسى ذيب عرعراوي
سندس (محمد خيري) عبد الكريم عبدالرزاق
شروق علي عبدالمنعم طاهر
صفاء ارتين فرح دعيبس
صهيب احمد نافع ابو الرب
عبدالرحمن محمد عبدالرحمن التلبيشي
عفاف راضي انيس سعيد
علياء عادل انيس عابد
عهود رافع محمود عوايص
غادة (محمد منصور) فريد اغباريه
غصون مهاوش عبد اللطيف شحادة
ليلى احمد صدقي نزال
ليلى يوسف احمد زعبي
محمود ابراهيم أحمد ابو الرب
مرح احمد محسن مهداوي
مؤمن (محمد سعيد) احمد محاميد
نور جهاد حمزه ابو سرور
نور سمير عمر محمود
هدى جمال حسن عطا
هيا علي صالح البري
ورود احمد نايف معالي
ولاء عوني محمود زيود
ياسمين موسى توفيق سباعنه

تخصص اللغة العربية والإعلام
اسماء محمد مصطفى ابو الرب (الأولى على التخصص)
اريج كمال سليم زيدان
الاء عبد الله احمد زعرور
انوار علي احمد عبيد
ايمان برهان محمد العمري
ايمان محمد يوسف محاجنه
أزهار نور الدين محمد خلف
بيان محمد داوود محاجنه
تامر عز الدين فهمي شعبان
داليه محمد عبدالله سعايده
دانا انعام احمد مسلماني
رؤى خالد احمد الجبالي
رؤى محمد عبد الرؤوف عامودي
سحر جلال بهجات حلاق
سماح سمير زكي شيخ ابراهيم
ضحى محمد حسن الحويطي
معتز عبد الرزاق فتحي سلايمة
منال مطيع حسن عويس
ميس ايمن توفيق قنديل
نسرين جمال فارس العلاقمه

تخصص التربية الابتدائية - المرحلة الأساسية
رنا جواد محمود عبادي (الأولى على التخصص)
انوار رشيد محمد برهوم
انوار مريد ابراهيم سعيد
ايه مازن حسين زكارنه
بتول عيسى لطفي دبابنه
حنان جمال جابر الخضر
ديانا عاصم حسن صبح
رغدة وصفي احمد ابو الرب
ريما عبد الغني صبري شمالي
سعيد يحيى محمود عساف
علي حسن عبد الرحمن قبها
مادلين صقر مصطفى صوافطه
مصطفى محمد مصطفى سلمان
منار طلال محمد جلامنه
نهيل هاني احمد شحاده
هادي مازن محمود ابوعرة
ولاء محمد صالح ابو شاح

تخصص دبلوم التأهيل التربوي
ناشده عماد حسين فشافشه (الأولى على التخصص)
الاء خالد احمد صباح
الاء حاتم فايز عليه
الاء محمود نمر ملحم
انصار خالد سامي نزال
ايمان علي محمود نصرالله
ايناس غازي ابراهيم سعايده
أسماء عبد الرحمن عارف ابو دياك
آلاء نعيم سعيد الاحمد
جمانه فؤاد محمد ابو زيد
دينا عماد حسين فشافشه
ربى عبدالرؤوف احمد جرار
رنا سمير محمد أبو فرحة
رهام عرفات علي زكارنه
زينب عبد الحكيم محمد عبد الرحمن
سماح محمد نايف  ستيتي
صفاء محمد صالح غول
عفاف راضي انيس سعيد
عندليب محمد صادق كميل
غاده "محمد منصور" فريد اغباريه
فاطمه محمود عبداللطيف علاري
لجين كمال صالح  رزي
منار شوكت ايليا دعيبس
مها علي سليمان زيود
نرمين مصطفى احمد بعجاوي
نور جهاد حمزه ابو سرور
نيفين عاطف محمد براري
هناء عبد القادر محمد ابو دياك
ولاء صبحي مصطفى بني  غرة
ولاء عبد الرحيم حسن مراعبه
وئام خالد نمر فراحتي

كلية الدراسات العليا ماجستير الرياضيات التطبيقية
اسماء فلاح محمد العنتير
سوسن محمد عمر عرميطي
عز الدين محمود محمد مرعي
محمود نادر محمد ياسين
هايل حسين محمود الشريده
ياسر حمزه راشد دراغمه ماجستير القانون التجاري
ناصر محمد سليمان خزيميه
دبلوم عالي في زراعة الاسنان  
بهاء سمير احمد حسين
تامر جراسموس جميل خروب
جعفر عماد عبد الله أبو عصبه
راسم سمير عبد الحميد مصطفى
رهام محمود موسى ابو مويس
عبد اللطيف فتحي عبد اللطيف سليمان
عرين جمال محمد عبدربه
ماهر سعود سليم ابو الوفا
محمد مصطفى صالح حافي
محمد خالد محمد شحادة
مهدي رياض محمد شلبك
منيه مازن سليمان صباح
نافذ يوسف عطا الله ابو زنيد
هيا جمال صليبا خوري
وسام ميخائيل مصلح



لمزيد من اخبار فلسطينية اضغط هنا

لمزيد من اخبار فلسطينية اضغط هنا
هذه الاعلانات قد تهمك
اخبار فلسطينية
اغلاق