اغلاق

القدس الدولية تنظم بطولة كأس فلسطين الأولى للتايكواندو

تحت رعاية تجمع قدسنا للإتحادات والألعاب الرياضية، أقامت أكاديمية القدس الدولية للتايكواندو، في جبل المكبر بطولة كأس فلسطين الأولى للتايكواندو وتنافس بالبطولة 12 منتخبا


صور خاصة التقطت بعدسة موقع بانيت وصحيفة بانوراما خلال البطولة

مثلوا العديد من الأندية وهي نادي القدس الرياضي وجمعية نور القدس ونادي أبناء القدس ومركز شباب مخيم شعفاط  ومبادرة شباب البلد جبل المكبر وأكاديمية القدس الدولية للتايكواندو وتم تشكيل منتخبات مثلوا بلدات فلسطين التاريخية وهي منتخبات حيفا والناصرة وعكا ويافا وأم الفحم وكفر قاسم، وحضر البطولة عدد كبير من الأهالي وبدأت فعاليات االبطولة بكلمة ترحيبية لرئيس الأكاديمية المدرب محمد صلاح أبورميله والذي رحب بالحضور.
وأفاد أن هذه البطولة هي أول بطولة تقام على مستوى الوطن والتي تعتمد على الفئات العمرية وليس تعتمد على الأوزان كما هو متعارف عليه في بطولات التايكواندو.
وأكد ابو رميلة على أنه تم إعتماد فئة الأشبال من مواليد 2002 حتى 2004 وفئة الناشئين من مواليد 1999 حتى 2001 وعلى كل منتخب يشارك في ثلاث لاعبين فقط في كل فئة  ليمثله بالبطولة وتم إعتماد قانون الإتحاد الدولي للتايكواندو wtf في هذه البطولة.
وألقى كلمة تجمع قدسنا للإتحادات والألعاب الرياضية الحاج صلاح أبورميلة والذي نقل تحيات أعضاء التجمع لجميع الحضور والمشاركين بالبطولة، وتمنى التوفيق لجميع اللاعبين في هذه البطولة الهامة، ومن ثم بدأت منافسات البطولة بين المنتخبات المشاركة والتي كانت قوية بين اللاعبين والتي نالت إعجاب الحضور. وقاد تحكيم البطولة المدربون محمد أبورميلة ومحمد التوفكجي ومحمود بحر وإبراهيم أبورميلة وليث شقيرات وموج بحر ونادر الجعبة وحسين أبو طاعة ومنتصر بحر، وفي نهاية البطولة تم تسليم الكؤوس والميداليات على الفائزين وتم تكريم الحكام والمدربين وكانت نتائج البطولة كالتالي :-
 
فئة الأشبال  (أولاد) مواليد 2002 -2004م
كأس المركز الأول  :-  منتخب مركز شباب مخيم شعفاط، ومثله اللاعبون عبد العظيم أبورميلة ويونس سمرين ومحمد بلال محمد علي.
كأس المركز الثاني :-  منتخب جمعية نور القدس، ومثله اللاعبون أحمد موسى عطية ويزن الغول وإبراهيم إمنير.
كأس المركز الثالث :-  منتخب نادي أبناء القدس، ومثله اللاعبون رامز شرحة وعاطف شرحة ويوسف العفني.

فئة الأشبال (بنات ) مواليد 2002 – 2004 م
كأس المركز الأول :- منتخب أكاديمية القدس الدولية للتايكواندو ومثله اللاعبات ايه حمدان وهبة الرحمن شقيرات ورنين نادر عويسات .
كأس المركز الثاني :- منتخب مبادرة شباب جبل المكبر ومثله اللاعبات بيسان شقيرات وعائشة إياد شقيرات ودارين زعاترة .
كأس المركز الثالث :- منتخب نادي أبناء القدس ومثله اللاعبات كوثر البطش وسجى شماس .

فئة الناشئين مواليد 1999 – 2001 م
كأس المركز الأول :- منتخب شباب جبل المكبر، ومثله اللاعبون محمد أبو العمل ومحمد قدر شقيرات وجعفر علان.
كأس المركز الثاني :- منتخب أكاديمية القدس الدولية، ومثله اللاعبون علام دميري وأحمد حسين ونادر حسين.
كأس المركز الثالث :- منتخب مركز شباب مخيم شعفاط، ومثله اللاعبون مصطفى أبوسنينه ومحمد بصيلة وأحمد سرور.
 








لمزيد من اخبار القدس والمنطقة اضغط هنا
لمزيد من الاخبار المحلية اضغط هنا

 

لمزيد من اخبار محلية اضغط هنا
هذه الاعلانات قد تهمك
اغلاق