اغلاق

بيت جن تحتفل بتتويج مسابقة بيت جن غوت تالنت

أقيم في بيت جن الجليليّة مؤخّرا برنامج للمواهب في شتّى المجالات والفئات تحت عنوان بيت جن غوت تالنت . وقد توّج هذا المشروع قبل أيّام بحفل شارك به المتسابقون وأهاليهم،


مجموعة صور خاصة التقطت بعدسة موقع بانيت وصحيفة بانوراما

وقسم كبير من أهالي قرية بيت جن .
بداية المشوار: شارك في البرنامج 130 مشتركا بشكل فردي ، زوجي، جماعي . في مجالات : الغناء والعزف ، الرسم والخط ، الكتابة الابداعية والشعر،  التهريج ، الحركه والرقص، السحر ، تصميم الأزياء والتمثيل  .
لجان مهنيّة أشرفت على مرحلة التصفيات مكونّة من  ( الأخوة والأخوات الفنّانين والمبدعين : أمل حرب، محمد قزامل ووائل طافش(غناء)  ، باسل حمّود(عزف ايقاع) ، هلال فارس(عزف جيتار)، افيفا حاييم طوف (عزف بيانو)، ديانا الياس(رقص) ، جميلة شاهين وهيفاء قبلان(رسم) ، الشيخ بهجات حرب(خط) ، فراس سويد(مسرح) ، تركيه صلالحة (مسرح وكتابه) رندة قبلان(أزياء) ، جمال قيس (سحر).
وصل الى النهائي 27 متسابقا في جميع المجالات ومن جميع الفئات العمريّة اضافة لفرقتي البالية التابعة لجمعيّة الجرمق باشراف ديانا الياس  وفرقة الدبكة التابعة لجمعيّة نسيج باشراف ليؤور أسعد وزيد قيس ( لم تدخلا السباق على اللقب)  وانّما تمّ دعوتهما كمشاركة شرف .
تمّ تتويج جميع المشتركين في الحلقة الأخيره بلقب – حاصل على أفضل موهبة حسب مجال المشترك وتمّ  منح كل مشترك جائزة عبارة عن : كأس – كتب عليه حاصل على لقب أفضل موهبة اضافة الى قلم باركر وقسيمة شراء بقيمة 100 شاقل مقدّمة من جمعيّة نسيج ، مركز نعوريم ومكتبة فور يو .
وأمّا الحاصلون على لقب أفضل موهبه في بيت جن فكانوا على النحو  التالي:
فئة الكتابه الابداعيّة (مشتركه واحده) : بلسم حاتم قيس
فئة الشعر( مشترك واحد ) : نجيب شفيق قبلان .
فئة التهريج والبهلوانيات( 7 مشتركين)  : اليان وفارس ريدان نفّاع .
فئة السحر( مشترك واحد ) : يزن محاسن نجم
فئة التمثيل ( 4 مشتركين) : ضياء طافش وايوان قبلان .
فئة الرسم( 20 مشتركا)  : ميار صلالحه، تيما حمّود ، تيران حلبي وجوانه مراد
فئة الخط : شهد فرحان حمّود
 فئة الأزياء(مشتركة واحدة) : تمار غسّان قبلان
فئة الرقص(30 مشتركا) :  ليم شريف غانم ، حلا حلمي نفاع ورقص مشترك : علاء مراد  وعدن مسعود )
 فئة العزف على البيانو(15 مشتركا)  : رند فادي نفّاع ، بيلسان نفّاع نفّاع، أسيل سامي شاهين ، كارين أمين أبو حيّه  وايان راضي قبلان .
فئة الغناء(45 مشتركا) : أديم صالح قيس، غزل كمال عطيلة ، كرين وليد دبور، لورين راجي قبلان ،  نزار فارس حرب،  ربى صافي شاعر، بيّان فؤاد شاعر،  (سعيد قرضاب ، نسرين ذيب ، علاء صلاح خطيب -غنّوا باللغة الانجليزيّة )  وفئة الصغار فاز باللقب كل من :( شام وسيم عطيلة ، شذا نضال أبو عسلة ، كرين صالح عطيلة ،  غنى أبو عسلة ، ليمار أبو جبل – غنّوا أغنية مشتركة ) .
 
تقسيم الجائة الاولى على عدد من المشتركين
لجنة التحكيم  لم ترغب بمنح جائزة أفضل موهبه في بيت جن لمشترك واحد (5000  شاقل) لأنّ قسما كبيرا من المشتركين أبدعوا وتألقوا في مواهبهم ولهذا تقرّر تقسيم الجائزة حسب فئات شارك فيها عدّة مشتركين( أكثر من مشترك واحد ) ولهذا  ارتأت اللجنة استثاء مجال الخط ، الأزياء، الكتابة الابداعيّة ، الشعر كون الاشتراك اقتصر على مشترك واحد فقط رغم ابداعهم واكتفت اللجنة بمنحهم جائزة ككل المشتركين ( كأس ، قلم وقسيمة شراء)
وتمّ اقتسام الجائزة الكبرى (5000 شاقل ) على النحو التالي :
فئة الرسم : تيران بادي حلبي ، توّج  بأفضل موهبة في الرسم وسيحصل على 1000 شاقل .
فئة الرقص: ليم شريف غانم ، توّجت بلقب أفضل موهبة في مجال الرقص وستحصل على 1000 شاقل .
فئة البهلوانيات : اليان ريدان نفّاع ، توّجت  بلقب أفضل موهبة في مجال البهلوانيات وستحصل على جائزة 1000 شاقل
فئة العزف ( آخذين بالاعتبار الفئات العمريّة ) تمّ تتويج كرين أمين أبو حيه ورند فادي نفاع  بلقب أفضل موهبتين في مجال العزف وستحصل كل مشتركه على 500 شاقل .
فئة الغناء( آخذين بالاعتبار الفئات العمريّة ) تمّ تتويج كل من : بيّان فؤاد شاعر، أديم صالح قيس وغزل كمال عطيله بلقب أفضل مواهب في مجال الغناء وسيحصل كل مشترك على 333 شاقل ). تألقت في عرافة الاحتفال المبدعة الفنّانة الشاملة أمل خازن .



لمزيد من اخبار ترشيحا والمنطقة اضغط هنا
لمزيد من الاخبار المحلية اضغط هنا

لمزيد من اخبار محلية اضغط هنا
هذه الاعلانات قد تهمك
اغلاق