اغلاق

غزة: الاتحاد الفلسطيني للجودو يختتم بطولته المركزية الأولي

اختتم الاتحاد الفلسطيني للجودو، مساء الجمعة، بطولته المركزية للمحافظات الجنوبية، بصالة نادي خدمات جباليا بمحافظة شمال قطاع غزة، والتي شارك فيها ما يقارب

مجموعة صور من منافسات البطولة

لاعبًا من لاعبي رياضة الجودو التي تعد رياضة ناشئة، وبحضور جماهيري مميز تقدمه رؤساء ونواب عدد من الاتحادات الرياضية.
وبدء الحفل الختامي للبطولة بتلاوة آيات من القرآن ومن ثم السلام الوطني الفلسطيني وقراءة الفاتحة على روح الأستاذ هاني الحلبي الرئيس السابق للاتحاد الفلسطيني للجودو، وقد شهدت البطولة أيضًا تكريم اللاعبين القدامى في الاتحاد الفلسطيني للجودو.
وفي كلمته، رحب الدكتور أحمد أبو زايدة نائب رئيس الاتحاد "بالحضور الكريم وضيوف البطولة التي تعد الأولى التي يقيمها الاتحاد خلال الموسم الرياضي الجاري، ومنذ إعادة تشكيله مطلع العام". وأكد أن "هذه البطولة هي بداية فعاليات ونشاطات الاتحاد في قطاع غزة".

"العمل على دعم المزيد من البطولات"
من جانبه، أشاد محمد العمصي الأمين العام المساعد للجنة الاولمبية "بإقامة البطولة الأولى وحالة التنظيم والانضباط التي سادت بين الأفراد المتنافسين"، كما بارك للاتحاد "بإعادة انطلاق نشاطه"، ووعد "بالعمل على دعم المزيد من البطولات في حال قرر الاتحاد إقامتها".
وأشرف على تحكيم مباريات البطولة كل من الكابتن نضال بدوان والكابتن رائد مهرة والكابتن نضال انشاصي والكابتن محمد حسين، وقد تم تقسيم اللاعبين المشاركين في البطولة إلى 3 تصنيفات (أطفال – ناشئين – شباب) موزعين على 7 فئات من مختلف الأوزان. وجاءت نتائج الفئات على المراكز الأولى الثلاثة في البطولة على النحو التالي:

فئة الأطفال
- 35 K - 45 K
المركز الأول اللاعب: خليل سلمان (نادي روضة تل الزعتر) المركز الأول اللاعب: عبدالله الأزرق (نادي خدمات جباليا)
المركز الثاني اللاعب: محمد المبحوح (نادي روضة تل الزعتر) المركز الثاني اللاعب: خالد عبدالهادي (نادي الأمل الرياضي)
المركز الثالث: وسيم صالحة (نادي خدمات جباليا) المركز الثالث اللاعب: محمد أبوحبل (نادي روضة تل الزعتر)
 
فئة الناشئين
- 50K - 60K -66K
المركز الأول اللاعب: أحمد عوكل (نادي روضة تل الزعتر) المركز الأول اللاعب :كرم زيدان (نادي خدمات جباليا) المركز الأول اللاعب: أحمد محمد الأزرق (نادي خدمات جباليا)
المركز الثاني اللاعب:عبدالله عوكل (نادي روضة تل الزعتر) المركز الثاني اللاعب: ابراهيم مقبل (نادي خدمات جباليا) المركز الثاني اللاعب: مجد أحمد الأزرق (نادي خدمات جباليا)
المركز الثالث اللاعب: زكريا صالحة (نادي خدمات جباليا) المركز الثالث اللاعب: محمد أبو حبل (نادي خدمات جباليا) المركز الثالث اللاعب أحمد حسين الأزرق (نادي خدمات جباليا)
 
فئة الشباب
- 66K - 81K
المركز الأول اللاعب: عاطف صقر (نادي خدمات جباليا) المركز الأول اللاعب: محمد الأزرق ( نادي خدمات جباليا)
المركز الثاني اللاعب: اسحاق أبوعيطة (نادي روضة تل الزعتر) المركز الثاني اللاعب: لؤي شامية (نادي خدمات جباليا)
المركز الثالث اللاعب: بلال عساف (نادي روضة تل الزعتر) المركز الثالث اللاعب: بلال يوسف (نادي خدمات جباليا)
 



لمزيد من اخبار فلسطينية اضغط هنا


استعمال المضامين بموجب بند 27 أ لقانون الحقوق الأدبية لسنة 2007، يرجى ارسال ملاحظات لـ panet@panet.co.il

لمزيد من اخبار فلسطينية اضغط هنا
هذه الاعلانات قد تهمك
اخبار فلسطينية
اغلاق