اغلاق

تواصل فعاليات الأسبوع الأولمبي الرياضي المدرسي في الضفة الغربية

تحت رعاية وزير التربية والتعليم العالي الدكتور صبري صيدم ووكيل الوزارة الدكتور بصري صالح رئيس الإتحاد الرياضي المدرسي وصادق الخضور مدير عام النشاطات


مجموعة صور من الفعاليات

الطلابية نائب رئيس الإتحاد وبحضور عارف عصايرة رئيس قسم النشاطات وندين نخلة طوقان ومدراء التربية والتعليم العالي في كل المحافظات المستضيفة والنواب ومشرفو ومشرفات النشاط الرياضي والحكام وممثلو الاتحادات الوطنية والمنتخبات المشاركة وضمن استمرارية تنفيذ الأسبوع الأولمبي الرياضي المدرسي الوطني الرابع للمحافظات الشمالية جرت ثلاث بطولات تنفيذية تصفوية لتحديد هوية الأبطال والبطلات في الألعاب المختلفة المتأهلة من المنافسات السابقة "ليكونوا ملوكًا وملكات من مواهبنا الرياضية الذين أبدعوا في تقديم الأفضل في منافسات ألعاب القوى" على ملاعب مدرسة ذكور ترمسعيا وفي صالة صلاح خلف في الفارعة وصالة بلدية سلفيت وحضرها من رام الله مدير التربية باسم عريقات ومن مديرية طوباس ممثلا عن المدير محمد دراغمة وعلا ابو الرب ومن سلفيت رئيس قسم النشاطات ماجد عودة ومشرفين النشاطات جميل عامر وسامح الخواجا ومنتصر العناني ومها حبوب وماجد علاونة ومحمد دارغمه وعلا أبو الرب. ووسط تنافس كبير بين المشاركين في كافة الألعاب جاءت على النحو التالي –

(كرة اليد – بنات )
المرتبة الأولى – منتخب بنات مديرية تربية الخليل
المرتبة الثانية – منتخب بنات مديرية نابلس

(كرة الطائرة – بنات )
المرتبة الأولى – منتخب بنات مديرية رام الله والبيرة
المرتبة الثانية – منتخب بنات مديرية نابلس

(ألعاب القوى)
(100م) المركز الأول عميد خليل من مديرية نابلس، المركز الثاني الطالب ابراهيم مرعب من مديرية رام الله والبيرة، المركز الثالث الطالب قاسمي القواسمي من مديرية الخليل.
مسابقة (1500م): حصل على المركز الأول الطالب عبد الرحيم عبيات من مديرية بيت لحم، المركز الثاني الطالب محمد خالد من مديرية طولكرم، المركز الثالث الطالب أحمد صدقة من مديرية رام الله والبيرة.
(دفع الجلة) والتي حصل فيها على المركز الأول الطالب عبد الفتاح أحمد زيد من مديرية قلقيلية، المركز الثاني الطالب خليل اسعد من مديرية رام الله والبيرة، المركز الثالث الطالب بكر مسالمة من مديرية جنوب الخليل.
(رمي القرص ) حصل على المركز الأول الطالب قصي نضال من مديرية الخليل، المركز الثاني الطالب ضياء عبد الحليم من مديرية جنوب نابلس، المركز الثالث الطالب احمد رياض من مديرية طوباس.
(الوثب العالي) حصل على المركز الأول الطالب أنس احمد من مديرية طولكرم، المركز الثاني الطالب جعفر فراس من مديرية الخليل، المركز الثالث الطالب منيب عادل من مديرية قباطية.
مسابقة (الوثب الطويل) المركز الأول الطالب محمد نضال من مديرية طولكرم، المركز الثاني الطالب قيس رائد من مديرية جنين، المركز الثالث الطالب محمود عاطف من مديرية قباطية.
(الوثبة الثلاثية) المركز الأول الطالب فهد سمرين من مديرية رام الله والبيرة، المركز الثاني الطالب محمد اسحاق من مديرية شمال الخليل، المركز الثالث الطالب أيبك هايل من مديرية نابلس.
وعلى مستوى مجموع النقاط للمديريات جاءت النتائج على النحو التالي: (مديرية رام الله والبيرة) حصلت على المركز الأول بمجموع نقطة 24 نقطة، (مديرية الخليل) حصلت على الوصيف بمجموع نقاط 21 نقطة، (مديرية طولكرم)  حصلت على المركز الثالث بمجموع نقاط 19 نقطة.

تتويج
برز في البطولات المتعددة التي نفذت لاعبين ولاعبات مميزين منهم – كرمة أبو يوسف/ هديل ياسين/ لين مطاوي/ لارا حداد/ الحارس مها السلايمة/ لونا حمدان/ ميساء بدر/ انس أحمد/ فهد سمرين/ محمد نضال.
حكام البطولات: عيسى حمدان/ محمد يعقوب/ جمال عمر/ ناجح ابوناعوس/ ابراهيم الهدار/ فدوى راسم/ نبيل صدقي/ علاء عودة/ محمد سعيد/ مراد صوان/ سما لحلوح/ رسمي مرعي وجميع المعلمين والمشرفين في ألعاب القوى.
وقد ألقيت الكلمات في كل المديريات المستضيفة التي تحث على "تحقيق النتائج المميزة وتحقيق واقع رائع وعال المستوى في الأسبوع الأولمبي الرياضي المدرسي الرابع بإمتياز".
وفي ختام الاحتفال، قام الحضور ممثلو وزارة التربية والتعليم العالي عارف عصايرة وندين نخلة ومدراء التربية المستضيفة وممثلوهم بتتويج الأبطال والبطلات وسط فرحة كبيرة بالإنجازات للعام 2018 وحصد الألقاب .

بإمكان متصفحي موقع بانيت إرسال أخبار وصور لنشرها في موقع بانيت مجانا على البريد الالكتروني :panet@panet.co.il


لمزيد من اخبار فلسطينية اضغط هنا
هذه الاعلانات قد تهمك
اغلاق