اغلاق

انتخابات السلطات المحلية تجري اليوم- اليكم كل التفاصيل

تجري اليوم الثلاثاء الموافق 30.10.2018 ، الانتخابات للسلطات المحلية والمجالس الاقليمية في اسرائيل وعددها 251 ، وهي كل السلطات المحلية في اسرائيل ( باستثناء


الصورة للتوضيح فقط

عدد من البلديات والمجالس من بينها في الطيبة ، باقة الغربية وجت المثلث التي تجري الانتخابات فيها بعد نحو سنة ) .
وقد تم تعريف يوم الانتخابات المحلية كيوم عطلة من أجل حث الجمهور على المشاركة بالتصويت ، والتأثير على طريقة ادارة بلداتهم .
يتم التصويت في هذه الانتخابات بواسطة مراكز اقتراع يتم توزيعها على مؤسسات مختلفة ، غالبيتها صفوف مدرسية ومراكز جماهيرية ، وذلك بوساطة بطاقتين ( صفراء وبيضاء ) . البطاقة الصفراء لاختيار رئيس للسلطة المحلية ، والبيضاء لاختيار القائمة لعضوية المجلس البلدي ، بينما هنالك بطاقة ثالثة لونها أزرق في بعض المجالس الاقليمية لاختيار أعضاء اللجنة المحلية .

ارسال اشعار للناخب وفحص مكان التصويت
من جانبها ، أرسلت وزارة الداخلية للناخبين ، في الفترة الأخيرة ، بطاقات اشعار لمعرفة مكان صندوق الاقتراع المدرج فيه اسم كل واحد وواحدة منهم ، ولكن حتى في حال عدم وصول هذا الاشعار بامكان الناخب فحص مكان التصويت بواسطة موقع المعلومات الحكومي ، بواسطة ادخال رقم بطاقة الهوية وتاريخ اصدار هذه البطاقة ، أو بواسطة الاتصال على هاتف رقم :
1-800-222-290 ، أو بواسطة ارسال رسالة نصية لهاتف رقم : 0508085500، وكتابة رقم بطاقة الهوية ( 9 أرقام يشمل رقم الرقابة ، وتاريخ اصدار بطاقة الهوية )، أو بواسطة ارسال الرقمين المذكورين لفاكس رقم :
1-800-222-291 .


تعريف الناخب عن نفسه أمام لجنة صندوق الاقتراع
عند وصول الناخب لصندوق الاقتراع عليه التعريف عن نفسه للجنة الصندوق بواسطة بطاقة هوية ، أو رخصة سياقة أو جواز سفر ، ومفضل ان تكون مع صورة محتلنة ، بحيث يحصل على مغلفين ( أصفر وأبيض ) عليهما توقيع وختم لجنة الانتخابات ، ويقوم باختيار المرشح للرئاسة من بين المرشحين الواردة اسماءهم في البطاقات الصفراء ، والقائمة لعضوية المجلس البلدي من بين البطاقات البيضاء ، ومن ثم يقوم الناخب بادخال المغلفين لصندوق اقتراع .

ماذا بشأن ذوي الاحتياجات الخاصة والمرضى في المستشفيات ؟
ذوو الاحتياجات الخاصة الذين لا يستطيعون التصويت بقواهم الذاتية ، بامكانهم التصويت في مراكز الاقتراع المعرفة كمراكز اقتراع متاحة لذوي الاحتياجات الخاصة . في موقع وزارة الداخلية يتم نشر عناوين مراكز الاقتراع ومنها المراكز المتاحة لذوي الاحتياجات الخاصة . من يخضع للعلاج في المستشفى بامكانه التصويت بصندوق اقتراع خاص للمرضى في المستشفى ، ويحق أيضا لاعضاء الطاقم الطبي في المستشفى التصويت بهذا الصندوق ، أما جنود الاحتياط الذين يتواجدون في فترة خدمة الاحتياط فبامكانهم التصويت في صناديق اقتراع خاصة للجنود .

يوم عطلة
كما هو مذكور في القانون فان يوم الانتخابات للسلطات المحلية مُعرّف على انه يوم عطلة ، لكن العمل في هذا اليوم لا يتوقف في خدمات المواصلات العامة وأعمال أخرى . العامل الذي يستحق يوم عطلة في هذا اليوم غير ملزم بالعمل فيه ، ولا يتم انقاص يوم عطلة من الايام المتوفرة لديه من أيام العطل السنوية . الحق في الحصول على يوم عطلة مشروط بأن العامل مسجل في سجل الناخبين للسلطة المحلية وان له أقدمية في العمل على الاقل اسبوعين . الحق في الحصول على عطلة بيوم الانتخابات مشروط بان يكون مكان العمل ضمن نفوذ سلطة محلية يجري فيها انتخابات .

موعد فتح صناديق الاقتراع
صناديق الاقتراع متاحة للناخبين يوم الثلاثاء الموافق 30.10.2018 من الساعة السابعة صباحا حتى العاشرة مساء .

من هم أصحاب حق الاقتراع في الانتخابات المحلية ؟
كل شخص يبلغ من العمر 17 عاما فما فوق ، اسمه مدرج في سجل السكان في السلطة المحلية التي يقيم بها .

لم أحصل على اشعار للناخب ... كيف يمكنني معرفة أين أُصوت ؟
بامكان الناخب فحص مكان التصويت بواسطة موقع المعلومات الحكومي ، بواسطة ادخال رقم بطاقة الهوية وتاريخ اصدار هذه البطاقة ، أو بواسطة الاتصال على هاتف رقم :
1-800-222-290 ، أو بواسطة ارسال رسالة نصية لهاتف رقم : 050-8085500، وكتابة رقم بطاقة الهوية ( 9 أرقام يشمل رقم الرقابة ، وتاريخ اصدار بطاقة الهوية ) ، أو بواسطة ارسال الرقمين المذكورين لفاكس رقم :  1-800-222-291 .

هل يمكنني التصويت بدون ابراز بطاقة تعريف والاكتفاء بالاشعار للناخب ؟
لا . القانون يُلزم بعرض بطاقة تعريف : بطاقة هوية ، أو رخصة سياقة أو جواز سفر .

من سينتخب رئيسا لبلدكم اليوم ؟! اليكم كل المرشحين في البلدات العربية

ابو غوش
سليم جبر ، عيسى  جبر ، كاظم ابراهيم واسامة عثمان

ابو سنان
فوزي مشلب ، نهاد مشلب ، غازي صعب وامل زيادة

ام الفحم 
خالد حمدان اغبارية ، د.سمير صبحي محاميد ، رامز محمود جبارين ، د.علي جبارين ، علي عدنان بركات و تيسير سلمان محاميد

اكسال
عبد السلام دراوشة ومحمد رافع شلبي

عبلين
مأمون شيخ احمد ، شريف حيدر والياس فرعوني

البعينة – نجيدات
خالد سليمان ، فتى دلاشة ، عيسى فقرة ومنير حمودي

بير المكسور
خالد حجيرات ، ياسر حجيرات وفتحي حريب

بيت جن
حمد طافش، راضي نجم، زيد الاسعد، سمير زيدان، نزيه دبور

بسمة عارة
رائد كبها ، محمد سليم مدلج كبها  ،  مصطفى بدران  وليث عبد الرحيم كبها ، جمال اغبارية

بسمة طبعون
منير زبيدات ، محمد ياسين زبيدات ، رائد علي زبيدات ، سامر فايز زبيدات والمحامي علي سعدي

البعنة
عباس تيتي ، صالح علي ، مصطفى حصارمة ، ابراهيم تيتي ، علي خليل وأحمد طلال بدران

جديدة المكر
المحامي وسام عريض ، د. عمر كيال ، سهيل ملحم وعادل كيال

جولس
عادل عامر، وسام نبواني ، امير ابو خلا ، فهيم هنو ، سامر هنو ، قاسم هنو وسليم طريف

جلجولية
فائق عودة ، عبد الهادي خروب ودرويش رابي .

جسر الزرقاء
مراد عماش ، عز الدين عماش ، سامي العلي جربان

الجش :
الياس الياس ، الياس حنا وعلم علم .

دالية الكرمل
فرح حلبي ، مرزوق قدور ورفيق حلبي.

دبورية
زهير يوسف  ، رفعت عزايزة ،  جودت مصالحة ،  ماجد مصالحة

دير الاسد
احمد ذباح ، محمد موسى ، حسين خطيب ، نمر حسين ، قاسم جبر اسدي

دير حنا

سعيد حسين وقاسم سالم

زيمر
تميم ياسين حرز الله  ، ذياب غانم ، بلال دقة ، نايف غانم  ، رامي زيدان

الزرازير
عاطف غريفات ،  حسن الهيب ،  امير مزاريب ، عبد الله  مزاريب ، سليمان جواميس ، صالح غريفات وعادل غريفات

حورة
علي ابو القيعان وحابس العطاونة.

حرفيش
صالح فارس ، رفيق مرعي

طوبا الزنجرية
حسين الهيب ووسام عمر

طرعان
عماد دحلة ،  مازن عدوي  ومحمود نصار

طلعة عارة
محمود جبارين ، مجدي اغبارية

الطيرة
محمد منصور  ، مأمون عبد الحي وعمر سلطان

طمرة
د سهيل ذياب ، موسى ابو رومي ، احمد مطلق حجازي ، مصطفى ابو رومي ، ومحمد كنعان

يانوح جث
معذى حصباني ، معضاد سعد

يافة الناصرة 
عمران كنانة ، ماهر خليلية ، ابراهيم سرحان ، حسين خطيب وعبد الله حسينية

يركا 
وهيب حبيش ، حاتم عطالله ، عوني عطالله ، علي عطالله

كابول
نادر طه ، الشيخ صالح ريان ، أسعد مرشد وحسن بقاعي

كوكب ابو الهيجا
زاهر صالح وزياد ابو الهيجا

كسيفة
سالم ابو ربيعة وعبد العزيز النصاصرة

كسرى سميع
ياسر غضبان

الكعبية ، طباش الحجاجرة
حسن كعبية  ، رافع حجاجرة  وياسر طباش

كفر برا
محمود عاصي وطارق زياد ريان

كفر ياسيف 
عوني توما ، شادي شويري

كفركما
زكريا نابسو ، واسماعيل لاباي

كفر كنا 
يوسف عواودة ، عبد الحكيم طه ، واصل طه ،  عز الدين امارة  ، عرفان خطيب

كفرمندا
علي خضر زيدان  ومؤنس طه عبد الحليم

كفر قاسم
عادل بدير  واشرف عيسى

كفرقرع
 المحامي حسن عثامنة ،  محمود مصالحة ،اشرف عثامنة ،  نزيه مصاروة ،  بشير غاوي ،  فكتوريا زحالقة مدلج ، محمد غالب يحيى ،  زهير يحيى، فراس بدحي ، مصطفى عسلي ،  باسم كناعنة وحسام مصالحة

اللقية :
يوسف الصانع ، احمد الاسد ، ابراهيم النصاصرة ، عاطف ابو محارب

مجد الكروم
سليم صليبي و د.محمد خطيب

مجدل شمس 
دولان أبو صالح ،  منجد أبو صالح ،  رامز أبو صالح وطارق صفدي

المغار 
فريد غانم ، زياد بلعوس ، د. ثائر قزل ، د. زيدان ابو زيدان وزياد دغش

المزرعة
فؤاد عوض وقاسم عوض

معليا
حاتم عراف ويوسف غبريس

المشهد
رائد عرفات ، وجيه سليمان ، حسين سليمان  وعبدالفتاح حسن

نحف
عمر اسماعيل ، فريد اسماعيل ، محمد زوري ، وليد عبد الغني ، محمد فارس سعيد ، محمد مصري ، عبد الباسط قيس وعمر سعيد عباس

الناصرة:

علي سلام ووليد عفيفي

ساجور
حاتم غانم ، جبر حمود ، سامح ابراهيم وانور حسن

سخنين 
مازن غنايم  ود. صفوت ابو ريا

الغجر
احمد فتالي

عيلبون
سمير ابو زيد ، جرييس مطر

عيلوط
ابراهيم ابو راس ، حسن ابو راس ، ابراهيم ابو زويد وصالح عبود

عين ماهل
 احمد حبيب الله ،  نواف ابو ليل

عين قنيا
وائل مغربي وسميرة عمران

عسفيا
كمال ملاك ، وجيه كيوف ، بهيج منصور

عارة عرعرة
مضر يونس ، سامي ملحم ، جميل مرزوق ، بلال عقل ، نادر يونس ، عوني مرزوق ، عبد الاله ناطور ، ابراهيم جزماوي وايوب مرعي.

عرعرة النقب
نايف ابو عرار  ، نمر ابو عرار

عرابة
عمر واكد نصار  ، علي عاصلة  ، احمد نصار ، منيب بدارنة 
 
الفريديس
احمد برية وايمن مرعي

فسوطة
المحامي ادجار دكور ، فكتور أشقر وجريس جريس

البقيعة
د. سويد سويد، رامز احمد ظاهر خير، اياد عباس

قلنسوة
احمد ناطور ،  عبد الباسط سلامة ،  ابراهيم القاضي، خالد سلامة ، احمد قشقوش ، قصي تكروري.
 
الرامة
شوقي ابو لطيف ، فراج عطور

رهط
طلال القريناوي ، فايز ابو صهيبان ، فيصل الهزيل ، ماجد ابو بلال وسفيان القريناوي

الرينة

خالد جمال طاطور ،  جميل بصول  ،  تيسير بصول وخالد طاطور

الشبلي ام الغنم
نعيم شبلي  ،  منير شبلي  ،  حاتم شبلي  ، عدنان سعايدة

شقيب السلام
عامر ابو معمر و سمير ابن سعيد

شعب
محمود بقاعي ، علي خوالد ، حسين عزايزة ، سمير خطيب ، سعيد عبد الرحمن ، ناصر الناصر

شفاعمرو
عرسان ياسين ، امين عنبتاوي ، ناهض خازم ويحيى صفوري

تل السبع:

عمر ابو رقيق  ، موسى الاعسم ، مصلح ابو عصا

المجلس الاقليمي البطوف
رياض الخطيب  ، عاطف ابو حسين  ،  عاهد رحال

المجلس الاقليمي القسوم
جبر ابو كف ، جازي ابو كف ، سيف الدين السيد ، سلامة الاطرش ، عبد الباسط الترابين

المجلس الاقليمي بستان المرج
أحمد مصطفى زعبي ، اسماعيل زعبي ، عبد الرحمن زعبي ، عبد الكريم زعبي

المجلس الاقليمي واحة الصحراء
سلامة ابو عديسان ، ابراهيم الهواشلة ، سليمان ابن حميد

تغطية خاصة وبث مباشر في موقع بانيت وقناة هلا في يوم الانتخابات
هذا وسينقل  لكم موقع بانيت ، بالتعاون مع قناة هلا - قناة الوسط العربي ، في بث مباشر ابتداء من الساعة الرابعة عصرا اجواء ونتائج الانتخابات في البلدات العربية ، اذ ستنتشر شبكة مراسلي موقع بانيت وصحيفة بانوراما منذ ساعات الصباح في البلدات العربية ،  وتنقل لكم بالصوت والصورة وفي بث مباشر اجواء الانتخابات ، اخر المستجدات والنتائج ... كونوا معنا !


تريدون ان تعرفوا في اي صندوق ستصوتون غدا ؟ اضغطوا هنا

بإمكان متصفحي موقع بانيت إرسال أخبار وصور لنشرها في موقع بانيت مجانا على البريد الالكتروني :panet@panet.co.il

لمزيد من اخبار محلية اضغط هنا
هذه الاعلانات قد تهمك
اغلاق