اغلاق

اليوم :جولة ثانية من الانتخابات في 28 سلطة محلية عربية

تجري اليوم الثلاثاء الموافق 13.11.2018 الجولة الثانية للانتخابات المحلية في 55 سلطة محلية ، والتي لم يتمكن فيها مرشح للرئاسة من حسم الانتخابات




لائحة باسماء البلدات التي تجري بها جولة ثانية عممتها وزارة الداخلية

في الجولة الأولى والحصول على 40% من أصوات الناخبين .
يذكر أنه من بين الـ 55 سلطة محلية التي تشهد انتخابات غدا 28 سلطة محلية عربية ، في الجليل والمثلث والنقب . يشار الى أن 26 مرشحا في الجولة الثانية هم رؤساء سلطات محلية حاليا ، ويتنافسون لدورة جديدة .

التصويت يبدأ اعتبارا من الساعة الواحدة ظهرا
وسيتم فتح أبواب مراكز الاقتراع عند الساعة الواحدة ظهرا حتى العاشرة مساء ، بحيث يتم توزيع صناديق الاقتراع وفقا لنفس التوزيع في الجولة الأولى .
وكانت وزارة التعليم قد أعلنت في بيان صحفي ، أصدرته في الأيام الاخيرة " ان التعليم سيكون كالمعتاد في البلدات التي تجري فيها جولة ثانية من الانتخابات " ، فيما علم موقع بانيت وصحيفة بانوراما أنه في بعض البلدات سيتن صرف الطلاب مبكرا .

أما البلدات العربية التي تجري فيها جولة ثانية ، فهي :
1. أبو سنان - جولة ثانية بين نهاد مشلب وفوزي مشلب .
2. أم الفحم - جولة ثانية بين خالد اغبارية وسمير محاميد .
3. البطوف - جولة ثانية بين عاهد رحال ورياض خطيب .
4. القسوم - جولة ثانية بين جبر أبو كف وسلامة الأطرش .
5.بيت جن - جولة ثانية بين زيد يوسف أسعد وراضي نجم .
6. بسمة طبعون  - جولة ثانية بين منير زبيدات ورائد زبيدات .
7. بستان المرج - جولة ثانية بين عبد الكريم زعبي واسماعيل زعبي .
8. جديدة المكر - جولة ثانية بين وسام عريض وسهيل ملحم .
9. جولس - جولة ثانية بين وسام نبواني وقاسم هنو .
10. دير الأسد - جولة ثانية بين أحمد ذباح وحسين خطيب .
11. - زيمر - جولة ثانية بين رامي زيدان وتميم حرز الله .
12. الزرازير - جولة ثانية أمير مزاريب وحسن هيب .
13. طمرة - جولة ثانية بين موسى أبو رومي وسهيل ذياب .
14. كابول - جولة ثانية بين أسعد مرشد وصالح ريان .
15. كعبية طباش حجاجرة - جولة ثانية بين حسن كعبية ورافع حجاجرة .
16. كفركنا - جولة ثانية بين يوسف عواودة وعز الدين أمارة .
17. كفر قرع - جولة ثانية بين حسن عثامنة وفراس بدحي .
18. اللقية - جولة ثانية بين أحمد الأسد وابراهيم نصاصرة .
19. المغار - جولة ثانية بين زياد دغش وفريد غانم .
20. المشهد - جولة ثانية بين وجيه سليمان وعبد الفتاح حسن .
21. نحف - جولة ثانية بين عبد الباسط قيس ومحمد زوري .
22. عيلوط - جولة ثانية - ابراهيم أبو راس أو بطاقة خضراء بعد انسحاب المرشح الثاني .
23. عرعرة - جولة ثانية بين مضر يونس وعوني مرزوق .
24. قلنسوة - جولة ثانية بين عبد الباسط سلامة وأحمد قشقوش .
25. الشبلي - ام الغنم - جولة ثانية بين منير شبلي ونعيم شبلي .
26. شعب - جولة ثانية بين محمود بقاعي وعلي خوالد .
27. تل السبع - جولة ثانية - عمر أبو ارقيق او بطاقة خضراء بعد انسحاب المرشح الثاني .
28. الجش - جولة ثانية بين الياس الياس وعلم علم . 


صور من الجولة الأولى للانتخابات - ام الفحم - تصوير محمد محاميد




تصوير موقع بانيت و صحيفة بانوراما - مدينة قلنسوة






لمزيد من اخبار محلية اضغط هنا
هذه الاعلانات قد تهمك
اغلاق