اغلاق

اللجنة الأولمبية تختتم بطولة ألعاب القوى للشباب والفتيات في غزة

اختتمت اللجنة الأولمبية فعاليات بطولة ألعاب القوى والتي اقيمت على مضمار ملعب اليرموك بالتعاون مع اتحاد ألعاب القوى بتمويل من الحكومة اليابانية،


صور من محمد حجاج

وبالشراكة مع برنامج الأمم المتحدة الإنمائي/ وضمن مشروع دعم الرياضة للشباب الفلسطيني "PYSL"، وبمشاركة ما يقارب200 متسابقا ومتسابقة. وبحضور د. أسعد المجدلاوي نائب رئيس اللجنة الأولمبية،عبد السلام هنية عضو المجلس الأعلى للشباب والرياضة، عصام قشطة عضو المكتب التنفيذي للجنة الأولمبية، وديان شعث ممثل برنامج الأمم المتحدة الإنمائي، إسماعيل مطر عضو اتحاد الكرة، علي أبو حسنين رئيس منتدى رواد الحركة الرياضية، محمد العمصي الأمين العام المساعد، وأعضاء اتحاد ألعاب القوى وأهالي المتسابقين.
وافتتح د. المجدلاوى البطولة بكلمة رحب فيها باسم اللجنة الأولمبية بالحضور والمتسابقين قائلا :" إن بطولة ألعاب القوى تعتبر باكورة البطولات التي سينظمها اتحاد ألعاب بتنفيذ اللجنة الأولمبية وبتمويل من حكومة اليابان وبالشراكة مع برنامج الأمم المتحدة الإنمائي".وشكر د. المجدلاوى اتحاد ألعاب القوى ولجانه المختلفة على التنظيم والجهد الكبير المبذول لإنجاح فعاليات البطولة، مشيراً إلى أن سيتم تنفيذ بطولات أخرى خلال الفترة المقبلة.كما شكر د. المجدلاوي برنامج الأمم المتحدة الإنمائي على شراكته الدائمة مع اللجنة الأولمبية لرعاية الكثير من الأنشطة ضمن برنامج"PYSL".
وفي نفس السياق هنأ د. المجدلاوى اتحاد ألعاب القوى باختيار أفضل اتحاد رياضي متطور على مستوى آسياً، وتكريمه مؤخراً من قبل الاتحاد الآسيوي لألعاب القوى؛متمنيا التوفيق لإدارة الاتحاد على دورها الكبير في تطوير ألعاب القوى.
وقد اشتملت البطولة سباقات المضمار ( القصيرة، المتوسطة، الطويلة، وألعاب الميدان).شهدت سباقات البطولة منافسة كبيرة بين المتسابقين بإشراف نخبة من الحكام والمدربين، وجاءت النتائج على النحو التالي:
منافسات فئة الرجال: سباق 100م:
سالم أبو كلوب ( الجامعة الإسلامية)
كامل أبو فارس ( المجمع الإسلامي)
وليد أبو عطايا ( الجامعة الإسلامية)
سباق 400م:
ناصر أبو قرشين ( مركز خانيونس)
طارق صالح ( مركز جباليا)
محمود شبير ( مركز خانيونس)
سباق 800م:
مصطفي سبيتان ( الجامعة الإسلامية)
محمود الترابين ( شباب بيت لاهيا)
محمود بليمة ( الجامعة الإسلامية)
سباق 1500م:
يوسف عبيد ( مركز جباليا)
إبراهيم البدي ( أهلي بيت حانون)
خليل الترابين ( شباب بيت لاهيا)
سباق 5000م:
يوسف عبيد ( مركز جباليا)
خليل الترابين ( أهلي بيت حانون)
ضياء أبو قليق ( شباب بيت لاهيا)
منافسات فئة الشباب
 
سباق 100م:
عبد فرحات ( شباب جباليا)
خالد النجار ( مركز خانيونس)
عبد الباسط الجرابعة ( اتحاد خان يونس)
سباق 400م:
محمد عبادة ( شباب جباليا)
هشام أبو عمرة ( مركز تدريب غزة)
حسن البيومي ( نادي الزهراء)
سباق 800م:
تامر أبو فارس ( المجمع، ومركز غزة)
عبد الرحمن الشنباري ( أهلي بيت حانون)
مهند الدبجي ( مركز جباليا)
سباق 1500م:
عبد الرحمن الشنباري ( أهلي بيت حانون)
محمد ضيف الله ( شباب بيت لاهيا)
محمود دغمش ( المجمع)
سباق 5000م:
جبريل أبو عقل ( أهلي بيت حانون)
حذيفة زايد ( شباب بيت لاهيا)
نعيم عباس ( شباب بيت لاهيا)
 
منافسات فئة الفتيات
سباق 80م:
إسلام بريك ( شباب بيت لاهيا)
بسمة أبو النجا ( المجمع- مركز غزة)
حنان حمدونة ( شباب بيت لاهيا)
سباق 300م:
بسمة أبو النجا ( المجمع – مركز غزة)
حنان حمدونة ( شباب بيت لاهيا)
بدور أبو زيد ( نادي المغازي)
سباق 1000م:
سماح السعادنة ( شباب بيت لاهيا)
بشري سلمان ( شباب بيت لاهيا)
إسلام بريك ( شباب بيت لاهيا)
منافسات دفع الجلة فئة الرجال:
عبد الكريم صافي ( نادي نماء)
محمد الحلو ( نادي الجلاء)
موسي البرش ( نادي نماء)
فئة تحت 20 عام:
حمزة مهدي ( نادي الجلاء)
محمد أبو وردة ( نادي الجلاء)
كرم أبو حصيرة ( مركز غزة)
منافسات الرمح
محمد الحلو ( نادي الجلاء)
عبد الكريم صافي ( نادي نماء)
تامر عبيد ( المجمع)
منافسات الوثب
رامي أبو صرار ( نادي اتحاد خان يونس)
جهاد أبو جازي ( الجامعة الإسلامية)
أحمد سكيك ( نادي الجزيرة)


لمزيد من اخبار فلسطينية اضغط هنا
هذه الاعلانات قد تهمك
اغلاق